Субару-вопросы и ответы

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Расшифровка акпп TZ102ZC1aa

Всем привет, помогите кто знает, как расшифровать номер TZ102ZC1AA? И подаёт ли номер на замену TZ102ZC3AA? или ещё какой нибудь номер. машина Субару легаси вагон BF3 EJ18 1989г

Так, расшифровка кода акпп TZ102ZC1aa для вашей Субару Легаси BF3 с двигателем EJ18 1989 года:

- TZ - производитель автоматических коробок передач Jatco Corporation
- 102 - тип коробки передач Jatco 4-speed automatic transmission
- ZC1 - модификация коробки передач Jatco
- aa - модификация контроллера автоматической коробки передач

На замену акпп TZ102ZC1AA на Субару Легаси BF3 с двигателем EJ18 можно рассмотреть следующие варианты аналогов, которые могут теоретически подходить:

1. Коробка передач Jatco JF403E (Mazda GF4A-EL) (4-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая использовалась на Mazda 626, Ford Telstar, Mazda MX-3, и других моделях)
2. Aisin Warner 03-55 (4-ступенчатая автоматическая коробка передач, устанавливалась на несколько моделей Toyota и Lexus)
3. Subaru R4AXEL (4-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая использовалась на Subaru Legacy, Impreza и других моделях)

Однако, для правильной подборки замены у надлежащего автомастера требуется глубокая диагностика вашей трансмиссии и удаленных дефектов, чтобы определить, какие конкретные замены подойдут для вашей модели Субару. Каждая марка и модель автомобиля имеют уникальные требования для своих автоматических трансмиссий, так что важно обратиться за профессиональным советом и помощью при выборе и установке.